250 раритетных экспонатов представила на выставке для Одесского гарнизона ВИЦ Память и слава
- Опубликовано 06.08.2015 07:03
Военно-исторический центр Память и слава принял активное участие в патриотических мероприятиях, приуроченных к 70-летию освобождения Одессы.
Для частей Одесского гарнизона, представителями этой общественной организации была организована и проведена выставка, посвященная истории Великой Отечественной войны, главные акценты были сделаны на обороне города (оборона Одессы – одна из немногих успешных операций Красной Армии в 1941-м) и Одесской наступательной операции 1944 года. Преподаватель истории Одесского медицинского колледжа Станислав Леонидович Овсиенко прочитал посетителям выставки лекцию, посвященную этим событиям.
Экспозицию выставки составили 250 раритетных экспонатов того времени – были представлены как элементы военной амуниции, оружия и снаряжения – так и предметы быта и обихода. Все они найдены поисковиками в ходе проведения Вахт Памяти на территории Одесской области. Представитель ВИЦ «Память и Слава» Михаил Котелевский подробно рассказал о каждом из представленных экспонатов а так же ответил на все вопросы военнослужащих.
Вход
Бибилиотека
- ВЕСНОЙ 1944-ого
- Освобождение Одессы. Хронология событий
- На испуг (НИ-1) — Одесский танк, побеждающий грохотом и непривычным видом
- 082 - Военный некрополь Одесской области 1941 - 1945. Раздельнянский район 1941 и Раздельная 1944 - 1945
- 079 - Военный некрополь Одесской области 1941 - 1945. Фрунзовский район
- 078 - Освобождение Одесской области. 23-й танковый Будапештский Краснознаменный ордена Суворова корпус
- 077 - Боевые документы штаба Южного фронта. 6.08-12.08.1941